PRESENTAZIONE

LUCKY

RCI Junior Member
Registrato
28 Maggio 2012
Messaggi
8
Punteggio reazioni
0
Età
124
Località
TORINO
SALVE MI CHIAMO LUCKY HO 55 ANNI ED ABITO A TORINO; DOPO UNA RENAULT R 18 TURBO BENZINA (110CV) 1aSERIE, ED UNA R5 GT TURBO (120CV),ED ATTUALMENTE POSSESSORE DI UNA SEAT IBIZA 1.8 TURBO BENZINA 20V CUPRA DEL 2001, SONO IN ATTESA DI UNA RENAULT NEW TWINGO RS NERA;TEMPO DI CONSEGNA PREVISTO 40/60 GG.
UN CIAO A TUTTI...
 
Devo dire che Lucky ti tratti davvero bene! ;D
BENVENUTO!
 
Benvenuto nel club 8) Ottimo Curriculum devo dire... ti piace trattarti bene e di certo ti piace andare veloce >:biggrin:
 
Non si puಠnon notare l'accostamento dell'"abito a Torino" e l'assenza più totlae di auto del gruppo fiat... come mai? sei un anti-fiattista o per puro gusto personale?
 
Benvenuto!! Non hai delle foto delle tue vecchie RENAULT R 18 TURBO BENZINA (110CV) 1aSERIE, ED UNA R5 GT TURBO (120CV)!
APPREZZEREMMO MOOOOLTO averle nel club :smile:) Sarebbe davvero bello vederle...
 
Benvenuto! Tutte auto insomma poco adatte alla guida sportiva ed al divertimento...complimenti!
 
  • Creatore Discussione
  • #7
VORREI RISPONDERE A TUTTI I SOCI CHE MI HANNO DATO IL BENVENUTO......HO 55 ANNI HO LA PATENTE DAL 1976 E LE AUTO LE TENGO PER PARECCHI ANNI...COMUNQUE LA PRIMA AUTO E' STATA UNA FIAT...850 SPECIAL CHE MI HA DATO MIO PAPA'...E QUESTA AVEVA 10 ANNI ED IO L' HO TENUTA 2 ANNI ..POI UNA MINI 120 DE TOMASO NUOVA (RIGIDA MA IMPAGABILE IN MONTAGNA ANCHE CON SOLI 71 CV), CHE HO TENUTO 6 ANNI; UNA RENAULT R 18 USATA DI 4 ANNI CON POCHI KM CHE HO TENUTO 2 ANNI..PER UN INCIDENTE CHE NON MI SPIEGO ANCORA.....MA PARLERO' IN ALTRO ARGOMENTO;POI LA MITICA RENAULT R5 GT TURBO CHE HO TENUTO 12 ANNI CON 65000 KM..(USAVO L'AUTO AZIENDALE); UNA SEAT IBIZA 1.8 TURBO BENZINA 20V.CUPRA,DEL GIUGNO 2001 CHE MI HA DATO SEMPRE GRANE....,ED ADESSO UNA TWINGO RS..CHE TERRO' PENSO ALTRI 10 ANNI....MA NON ERA IN PREVISIONE..INFATTI SONO A CASA SENZA LAVORO, MI DEVONO PAGARE DA PIU' DI UN ANNO 3 STIPENDI + TFR......
INFATTI MI HANNO IMPRESTATO DEI SOLDI ED HO FATTO UN FINANZIAMENTO...
..NON E' TUTTO ORO QUELLO CHE LUCCICA....
MI HANNO AIUTATO ANCHE PERCHE' COME SEMPRE TERRO' L' AUTO DIVERSI ANNI...ED NON AVENDO ALTRI VIZI....SPERIAMO...
UN SALUTONE....SE RECUPERO LE VECCHIE FOTO DELLE MIE AUTO..NON LA FIAT 850 SPECIAL...LE METTERO IN RETE.
BUONA GIORNATA E....FORZA RENAULT....(RICORDATEVI I MOTORI IN F1..)
LUCKY
 
ciao e benvenuto, spero che ti troverai bene in questo forum!!!
 
Benvenuto!! E complimenti per le belve! :smile:)
 
Benvenuto sul forum! :biggrin: tuttavia dovresti evitare di usare il maiuscolo perchè usando il maiusculo su internet, è come se stessimo urlando nella vita reale! Grazieee!
 
SCUSATE PER IL MAIUSCOLO.....ma è più forte di mè....cercherಠdi cambiare...,e se qualche volta non sarà  cosà...cercate di non fare ...UN INVESTIMENTO SICURO!!
UN SALUTONE.
LUCKY
 

Sponsor

Sponsor

Indietro
Alto